Home » Статьи » Могут ли вернуть возврат наличными если покупал картой

Могут ли вернуть возврат наличными если покупал картой

Могут ли вернуть возврат наличными если покупал картой

Покупка картой-возврат наличными? Законно ли?

Порядок возврата денежных средств покупателю при расторжении договора купли-продажи товара, оплаченного банковской картой.

В соответствии с п.4 ст.453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

Если покупатель, расплатившийся платежной картой, вернул товар, то возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.

Однако следует отметить, что:

1. Вышеуказанное письмо не носит нормативного характера, а является лишь разъяснением по конкретному запросу, т.е.

является конкретным правоприменительным решением.

Покупка картой возврат наличными Возврат денег на карту, сроки Согласно требованиям законодательства, банки осуществляют зачисление средств на карточку покупателя в течение 30 рабочих дней с момента поступления заявления в систему.

Возврат денег при оплате товара банковской картой Я купил костюм по банковской карте, но решил сдать его обратно. В магазине мне заявили, что вернуть деньги смогут не наличными, а только на карточку, недели через две.

Возврат товара оплаченного банковской картой

— порядок действий Более того, интернет торговля осуществляется преимущественно путем использование таких платежных средств.

Поэтому, отношения потребителя и продавца, обусловленные оплатой банковскими картами, имеют важное значение. При этом ЗоЗПП предполагает возможность вернуть денежные средства за изделие, оплаченного указанным способом.

Каковы сроки возврата денег на банковскую карту покупателя при возврате товара?

Вряд ли сегодня кто-то будет спорить с тем, насколько удобнее сделали нашу повседневную жизнь банковские пластиковые карты.

Но и здесь не обошлось без своих нюансов.

Возврат денег при оплате картой

Каковы сроки возврата денег на банковскую карту покупателя при возврате товара?

Также за последнее время популярность обрели интернет-магазины, где безналичная оплата применяется в подавляющем большинстве случаев.

А потому современному потребителю крайне важно знать не только принцип работы данного метода, но и особенности таких финансовых отношений между продавцом и покупателем.

Могут ли вернуть возврат наличными если покупал картой

30 Апреля 2013, 11:06 Фомин Егор, г. Санкт-Петербург Ответы юристов (5)

В то же время, согласно закону «о зпп», обязанность по возврату денег полностью на продавце и он должен выдать оплату по договору, относительно которого Вы осуществили возврат качественного товара.

Можно ли вернуть деньги наличными?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Это просто!

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сейчас на странице 0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Возврат наличными при оплате банковской картой

Однако между магазином и обслуживающим его банком существует договор, по условиям которого магазин может вернуть деньги за товар, оплаченный безналично, только обратно на карту, но никак не на руки.

разрешенному вышеназванным указанием Банка (ч.

1 ст. 15.1 КоАП РФ). Данное нарушение грозит компании штрафом в 50 000руб. Возможен ли возврат денег за товар, купленный по кредитной карте?

При оплате наличными средствами ситуация проста и понятно.

Советы клиентам банков

NeBankir.Ru — советы клиентам банков Бывают и такие ситуации, когда магазин не хочет принимать товар обратно и возвращать деньги покупателю.

А проценты по кредитной карте начисляются каждый день, да и бывают случаи, что подходит день оплаты платежа. Что же делать в этом случае? И напоследок напомню — обязательно храните все документы на товары, чеки или квитанции, подтверждающие оплату, не забывайте название магазина.

Возврат денег за товар при оплате картой При необходимости вернуть товар продавцу может любой человек. Если речь идет о качественной вещи, то сначала предлагается обмен. Деньги возвращаются только при отсутствии у продавца аналогичного товара.

Некачественные вещи вначале отправляются на экспертизу, а уже затем принимается решение либо о возврате средств, либо о сервисном ремонте.

Check Also

Размер неустойки по договору поставки