Home » Статьи » Может ли госслужащий работать по совместительству директором ооо

Может ли госслужащий работать по совместительству директором ооо

Может ли госслужащий работать по совместительству директором ооо

Может ли госслужащий работать по совместительству директором ооо

Делопроизводство Может ли государственный или муниципальный служащий работать по совместительству?

Принимая во внимание высокую социальную защищенность людей, работающих в органах власти и относящихся к категории госслужащих или муниципальных служащих, многие наши соотечественники стремятся попасть именно на такую работу.

Однако учитывая тот факт, что уровень заработной платы может быть не очень высоким, вполне понятно, что у людей возникает мысль о дополнительной работе по совместительству.

Тема: Может ли госслужащий быть гендиректором ООО по совместительству?

Поиск по теме Может ли госслужащий быть гендиректором ООО по совместительству? 1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом; 2) замещать должность гражданской службы в случае:

Разрешено ли государственным служащим работать по совместительству?

Тяжёлые обстоятельства могут побудить госслужащего устроится на дополнительное место работы.

Но, чтобы при этом не потерять место работы и гарантии, даруемые государственным служащим, следует взять во внимание ряд законодательных нюансов, связанных с выполнением обязанностей на двух работах.

В свободное от основной работы время госслужащий имеет право быть занятым на другой работе .

Рекомендуем прочесть:  Получение взятки в крупном размере

Может ли госслужащий работать по совместительству директором ооо

Разрешено ли государственным служащим работать по совместительству?
Разрешено ли государственным служащим работать по совместительству?

от 9 марта 1989 г.

N 81/604-К-3/6-84 ОБ УСЛОВИЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

Допускается ли совместительство государственных и муниципальных служащих?

«Отдел кадров бюджетного учреждения», 2009, N 6 Иная оплачиваемая деятельность государственных гражданских служащих — об этом предварительно уведомляется представитель нанимателя; — не должно возникнуть конфликта интересов.

Может ли госслужащий работать по совместительству директором ооо Имеет ли право госслужащий быть директором ООО? Зеленый » 12 фев 2020, 14:35 Зеленый Завсегдатай Сообщений: 843 Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54 Благодарил (а): 121 раз. Поблагодарили: 73 раз. Роль: Поставщик Пункты репутации: 24 NadinTB555 » 12 фев 2020, 14:39 Нет конечно!

А как же пресловутая аффилированость? Ну или конфликт интересов? NadinTB555 Профессор Сообщений: 3829 Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02 Откуда: Деревня Гадюкино Благодарил (а): 76 раз.

Может ли быть генеральный директор по совместительству

Так, ст. 276 ТК РФ

«Работа руководителя организации по совместительству»

гласит, что руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа), т.е. требует от руководителя получить согласие органа организации (совет директоров, например), которому он подотчетен, на занятие им должности в другой организации на условиях совместительства.

Однако буквальное толкование статьи 276 Трудового кодекса приводит к следующим выводам.

Директор-совместитель: когда это возможно

Работой по является выполнение трудовых обязанностей по отдельному трудовому договору в свободное от основной работы время (ч.

1 ст. 282 ТК РФ). Различают внешнее и внутреннее совместительство. В первом случае, сотрудник трудится у разных работодателей, а, во втором, – совмещает работу по отдельным трудовым договорам в одной организации (у одного индивидуального предпринимателя) (ч.

Могут ли руководители работать по совместительству

Что нужно знать о совместительстве?

Для совместителей законом установлена продолжительность трудового дня равная четырем часам. Превышения данного лимита разрешается только в некоторых случаях. Например, такое допустимо, если сотрудник временно отстранен на основном месте работы или приостановил исполнение своих обязанностей (регламентируют данные моменты части 4 и 5 статьи 73, часть 2 статьи 142 Кодекса).

Check Also

Размер неустойки по договору поставки